Los 393

Seltene Cloisonné-Vase in Balusterfor mit Dekor von Eichhörnchen, Kiefer, Lingzhi und Bambus neben Lotos und Blüten

Schätzpreis:

15.000 € - 25.000 €

Zuschlagspreis:

China, 17./ 18.Jh.
H. 44,6 cm
Partiell feuervergoldet.
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, kleine Verluste des Email, teilweise gefüllt