Los 393
Seltene Cloisonné-Vase in Balusterfor mit Dekor von Eichhörnchen, Kiefer, Lingzhi und Bambus neben Lotos und Blüten
Schätzpreis:
15.000 € - 25.000 €
Zuschlagspreis:
China, 17./ 18.Jh.H. 44,6 cm
Partiell feuervergoldet.
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, kleine Verluste des Email, teilweise gefüllt